Offre Fête des mères

Profitez automatiquement de -15% au delà de 50€ & -30% au déla de 100€

50%

Lot de 5 Stickers carrelage 15x15 cm Fleur de Lys Graphique

24,98 € 49,95 €

Ravivez votre intérieur avec notre Lot de 5 Stickers carrelage 15x15 cm Fleur de Lys Graphique ! Ajoutez une touche de sophistication avec ces motifs uniques aux détails délicats. Faciles à poser, ils protègent également vos carrelages de la saleté et de l'usure. Transformez votre maison en un lieu élégant et accueillant !

Souvent commandé avec

Description

Ce lot de 5 stickers en carrelage 15x15 cm est orné d'un design graphique de fleur de lys, apportant une touche élégante à votre décoration intérieure. Facile à appliquer, ces stickers peuvent être utilisés sur les murs, les carrelages, les meubles, etc. pour créer une ambiance unique dans votre maison.

Détails du produit :

  • Lot de 5 Stickers carrelage 15x15 cm Fleur de Lys Graphique
  • Format : 90 x 15cm
  • Matière : Vinyle
  • Dans la boîte: 5 bandes adhésives emballées sous cellophane
  • Impression en offset UV. Épaisseur: 0,4cm
  • Support d'application: murs, carrelages, escaliers, meubles pvc, bois.
  • Ne pas utiliser sur des supports fragiles tel que le papier peint ou le tissu
  • Non toxique, sans phtalates
  • Colle résistante à l'humidité, l'eau et aux températures extrêmes
  • A laver avec une éponge et avec des produits d'entretiens sauf produits agressifs ou abrasifs à base d'acide
  • Se retire sans abîmer le support
  • Film brillant (effet faïence) et opaque (ne laisse pas transparaître le support)
  • Durée de vie : 3 ans

Édité et imprimé par Nouvelles Images

Designé en France

    Pour compléter votre créativité, découvrez nos collections de bullet journal et scrapbooking.

    LIVRAISON ET RETOURS

    Livraison offerte à partir de 29,99 € d'achat ! Les commandes sont préparées et livrées le plus rapidement possible et au plus tard sous 5 jours ouvrés.
    Plus d'informations ici

    PAIEMENTS SÉCURISÉS

    Vos informations de paiement sont gérées de manière sécurisée. Nous ne stockons ni ne pouvons récupérer votre numéro de carte bancaire.